Обязан ли я пропускать авто полиции?
Является ли полиции службой, которую я обязан пропускать во дворе жилого дома, в случае если я припаркован и мешаю проезду к следующему подъезду?
, Владимир, г. Москва
Илья Сергунин
Владимир, согласно правилам ПДД, водители транспортных средств должны пропускать автомобили спец. назначения (оборудованные, спец сигналом красного и синего цвета), в том числе автомобили полиции, для более полного ответа поясните свой вопрос.