Производственная травма

Здравствуйте, сломала руку на производстве ,но начальник уговорил сказать,что бытовая травма.Прошло 20 дней не поздно ли переоформить на производственную.Зарание спасибо.

, Ирина, г. Сочи
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Срока давности расследования несчастного случая, произошедшего с работником, нет.По заявлению пострадавшего о том, что несчастный случай был скрыт работодателем или расследовался с нарушениями, государственный инспектор труда независимо от срока давности, проводит дополнительное расследование несчастного случая. На практике имеется немало случаев, когда по прошествии нескольких лет с момента получения травмы работники (бывшие работники), пострадавшие на производстве, обращаются в компетентные органы с целью установить факт несчастного случая на производстве.