Возврат товара
Добрый день, приобрел телефон и в комплект к нему защитное стекло на экран и чехол. Телефон оказался с дефектом и после сервисного заключения написал претензию на возврат денег. Как я могу вернуть деньги за товар, который мне оказался ненужным, поскольку купленный в магазине телефон оказался с дефектом и был возвращен продавцу. Все покупки (телефон, защитное стекло и чехол) в одном чеке, комплект сохранен, 14 дней со дня покупки еще не прошло.
, Александр, г. Москва
Анна Антипко
Здравствуйте, Александр.
Вернуть деньги за чехол и защитное стекло возможно, предъявив затраты на них как ваши убытки в связи с покупкой телефона ненадлежащего качества.
Статья 18 Закона «О защите прав потребителей»:
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Вот аналогичное решение суда по взысканию таких убытков: