Жилищный вопрос
Наши жители в 2-х этажном доме выбрали форму-непосредственное управление. Мы с этим несогласны-дом старый,все рушится. И нам его не потянуть.И в придомовой территории старые большие деревья.Можно как-нибудь обжаловать и вернуться в УК? Спасибо.
, Елена, г. Москва
Сергей Коливанов
Здравсвуйте. Если это решение принято большинством голосов, то придется подчинится ему.
Вы, как несогласный с этим решением собственник, вправе обжаловать это решение в суд.
Нет, жилищная инспекция не может повлиять на решение собственников, только суд.
Крыша и фасад — это общее имущество всех собственников квартир, ремонтировать это нужно за общие деньги, не зависимо от того, около чей квартиры было повреждение. Если обязанность организовывать такие работы лежит на нём, то просто смените его, организуйте всё сами.