8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена в ответе за кредиты мужа?

Добрый день. Мой вопрос таков: мой муж имеет несколько кредитных карт оформленных до нашего с ним брака, во время брака взял ещё кредит без моего ведома и потратил его неизвестно на что. Я узнала об этом только когда начались звонки из банков, так как муж перестал всё это выплачивать.На данный момент он не оплачивает ни один из кредитов. Распространяются ли его долговые обязательства на меня и моё добрачное имущество? Также я имею банковский вклад,открытый до брака,но сейчас ещё действующий и во время брака он был единовременно пополнен на небольшую сумму,возможно ли, что взыскания коснутся этого вклада? Спасибо.

Показать полностью
, Наталья, г. Рязань

Распространяются ли его долговые обязательства на меня и моё добрачное имущество? Также я имею банковский вклад, открытый до брака, но сейчас ещё действующий и во время брака он был единовременно пополнен на небольшую сумму, возможно ли, что взыскания коснутся этого вклада?

Наталья, здравствуйте, никакие взыскания наложенные на мужа не могут коснуться вашего добрачного имущества или вкладов. Тот долг, который появился во время брачных отношений с вас смогут взыскивать только, если вы ставили свои подписи, как гарант или давали согласие на получение этого кредита.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право она проживать в этой квартире, если муж намерен её выселить?
Есть муж с женой и ребенок почти 2 лет. Жена не работает, сидит дома. Муж работает. Живут в квартире мужа, у него там доля. Ребенок прописан в этой квартире, но жена нет. Муж хочет развода, но жена не дает, ссылаясь на то, что она будет жить в этой квартире так как у нее тут ребенок. Имеет ли право она проживать в этой квартире, если муж намерен её выселить?
, вопрос №4864521, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в 2011 году бывший муж пооучил квартиру от МО, на троих членов семьи, жены и ребенка, жена и
Здравствуйте, в 2011 году бывший муж пооучил квартиру от МО, на троих членов семьи, жены и ребенка, жена и ребенок в квартире не прописались, жена впоследствии написала отказ от приватизации в пользу мужа, вопрос: ущемлены ли права ребенка в этом случае,если он не был включен в приватизацию?
, вопрос №4864478, ольга, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж Ветеран боевых действий, участник СВО, год назад, подал документы на получение в аренду
Здравствуйте, муж Ветеран боевых действий, участник СВО, год назад, подал документы на получение в аренду замельного участка, нашел через председателя СОНТ свободный, муниципальный участок, сделал межевание за свой счет, подал документы на получение, спустя месяц, ответа ни какого не пришло, стали прозванивать, нам сказали, что без членства в снт, получить участок не удасться, далее жена приобрела участок, 3 сотки, председатель приняла в члены мужа, так как совместно нажитое имущество, он понес этот документ о членстве в жилищный, в итоге его послали, сказав, это ничего не дает, участок выделить не сможем Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия администрации? Или можно смело через суд, делать дела
, вопрос №4864239, Мария, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Может ли муж получать декретные пособия до 1.5лет, если и он и жена официально трудоустроены, но при этом жена уйдет в отпуск по уходу за ребенком, а выплаты будет получать муж
Добрый день Может ли муж получать декретные пособия до 1.5лет,если и он и жена официально трудоустроены,но при этом жена уйдет в отпуск по уходу за ребенком, а выплаты будет получать муж. Если да,что для этого нужно
, вопрос №4864096, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И может ли он с меня потребовать деньги за 3 года оплаты кредита?
Добрый день. Я формила на себя автокредит по просьбе крестного. После оформления кредита все документы он забрал себе. Словесно был договор,что он за 1 год закроет этот кредит, прошло уже 3 года. Платить еще 2. Сейчас я беременна и мы с мужем собираемся брать ипотеку. По доходам мужу не одабривают ипотеку, а мне не одабривают из-за кредита. Я попросила крестного закрыть кредит досрочно либо если нет у него средств сдать машину обратно. Он отказывается, сейчас дошло дело до того,что я каждый месяц у него прошу деньги на кредит. Он нехотя оплачивает его,приэтом высказывает постоянно что у него нет денег. Я ему сказала,чтоб он отдал документы договора,для передачи машину банку в случае чего. По его словам он их потерял. Подскажите,пожалуйста, как можно востановить документы? Как правильно передать машину банку(машина находится в его владении,я не знаю в каком она состоянии, забрать у меня ее возможности нет)? И может ли он с меня потребовать деньги за 3 года оплаты кредита?
, вопрос №4863872, Светлана Алексеевна, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.07.2015