Проблема с кредитом
Здравствуйте. Меня зовут Людмила. У нас с мужем такая проблема. Он стал поручителем на 1000000 р. Теперь они не платят кредит и с его его зарплаты удерживают. Они не отдают нам то что удержали. И как я понимаю будут удерживать каждый месяц. У нас двое детей. Что делать. Помогите каким нибудь советом.
, Людмила, г. Москва
Константин Плясунов
Здравствуйте.
В силу ст.307 ГК РФ по условиям договора поручительства Ваш супруг обязался в случае не исполнении обязательства по кредитному договору заемщиком возвратить сумму. Также приставы не более 50% могут удерживать с з/п.
Нужно подавать заявление в банк о предоставление оснований списание денежных средств с карты.
Да, будут удерживать до тех пор пока не погасится долг по договору. Решение суда у Вас есть?