Пенсия досрочно

могу ли я получить пенсию досрочно в 43 года?Вредность 9.2 противотуберкулезный диспансер.1.9 (склад химикатов разлив хлора,мытье тары,также перекись ,кислота)Почта 4 года(2 года декретных выкинула)(типографсквя краска нам 6 дней к отпуску давали)Общий стаж с 01 .09 1989 года.На данный момент я работаю.Стаж общийс 01.09.1989 года.

, ираида, г. Великие Луки
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо знать какой у вас Список вредных профессий. Если Список № 1 от 1991 года, там можно уйти в 45 лет, если Список № 2 от 1991 года можно уйти в 50 лет.