Оплата коммунальных услуг
здравствуйте. купили квартиру три года назад, платили всегда один раз в три месяца, и вдруг в квитанции за июль текущего года нам в общей квитанции добавили строчку пеня за три года. правомерны ли действия ТСЖ и имеем ли мы право не платить
, Нина, г. Красноярск
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Нина.
ТСЖ вправе начислить вам пени за просрочку оплаты коммунальных услуг, если Вы не оплатите в добровольном порядке, то могут взыскать через суд.
Константин Вечерский
Добрый день, Вам надо ознакомиться с расчетом ТСЖ — каким образом и за что они начислили пени. И платить, указывая, за какой месяц оплачиваете — иначе сначала из вашего платежа будут зачислять оплату пеней, а уже потом — текущей квартплаты.