Даст ли суд развод при беременности жены
Подскажите, пожалуйста, муж хочет подать на развод, я же хочу сохранить семью, на данный момент мы ждем пополнения (срок уже 6 месяцев). Разведет ли нас суд?
, Кристина, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Кристина. Нет, при наличии возражений с вашей стороны суд откажет вашему мужу в расторжении брака, так как в соответствии со статьей 17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Добрый день! В том случае, если Вы возражаете против развода, суд должен будет отказать в удовлетворении заявленных Вашим супругом требований.
Статья 17 Семейного кодекса РФ
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.