Оформление рекламной конструкции
Оформил рекламную конструкцию на магазине и получил предписание от комитета рекламы и информации. Исключить надпись душевные напитки утоляют жажду согревают душу НАПИТКИ НА РОЗЛИВ РЫБНЫЕ ЗАКУСКИ, изображение пива, вина, рыбы, фруктов. В надписи нет рекламы алкогольной продукции. Фоновые рисунки, изображение- кружка с желтым напитком (квас, сок и т.д. ), бутылки без надписей.
Правомочно ли предписание.
- ПИВО.jpg
- ПРЕДПИСАНИЕ2.jpg
- ПРЕДПИСАНИЕ1.jpg
- ПРЕДПИСАНИЕ.jpg
- DSC_1282.jpg
Правомочно ли предписание.
Добавляю еще два предписания(на каждую конструкцию отдельное предписание)
и фактическое оформление
У Вас основное нарушение: размещение рекламной конструкции без согласования, п. 3.1., 3.2. правил на которые ссылается адм-ия гласит
То есть тут даже не в изображении дело, а в том, что это считают в адм-ии рекламной конструкцией, а не информационной. И соответственно на неё нужно разрешение, которого видимо у Вас нет.
Есть, внизу надпись.
И тут согласен с коллегами, что это уже реклама алкоголя недопустимая по закону. Но повторяю, адм-ия в предписании не к этому цепляется.