Завещание оспорить
здравствуйте была квартира был погреб по завещанию квартира моего родного отца была приватизирована без моего ведома ведь я родной сын был вписан в ордере но на момент приватизации прописан не был в ней и после смерти досталась мачехиному сыну по завещанию могу я опротиставать завещание так как я евляюсь родным сыном отца и считаю что под влиянием психологического давления и убеждения отец отписал квартиру на сына мачехи так как после смерти моего брата 40 дней непрошло брак 2 с мачехой был
могу я опротиставать завещание так как я евляюсь родным сыном отца и считаю что под влиянием психологического давления
алексей
Такое право у Вас есть. Только в законе основанием для признания завещания недействительным в заданном Вами направлении является завещание, совершенное под влиянием насилия, угрозы или обмана, либо совершенное гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими.
Для этого нужно обращаться в суд. Но Вы должны понимать, что выбранное Вами основание доказать суду должны именно Вы.