Принятие наследства
Можно ли вступить в наследство по истечению 6 месяцев? и как это законно сделать, если (завещания не было) у отца 3 сына ( один из которых неизвестно где находится) 2 хотят принять наследство
, Эльвира, г. Уфа
Игорь Юрлов
Здрвствуйте, Эльвира! Есть два способа принятия наследства: фактическое и путем подачи заявления нотариусу. Если Вы уже фактически приняли наследство, т.е. пользуетесь или владеете имуществом наследодателя, то срок значения не имеет. А вот если Вы пропустили срок и фактически наследство не приняли, этот срок нужно восстанавливать в судебном порядке. Для этого нужны уважительные причины пропуска 6-месячного срока.