Банковский долг
Здравствуйте! Такой вопрос. У меня задолженность по кредиту мне позвонили с банка и говорят что подадут на меня в суд за мошенничество. Сумма 64 тысячи.
Разве это имеет отношение к 159 ст. Ук РФ
Уважаемый Максим!
Задолженность по кредиту не имеет отношения к 159 статье Уголовного кодекса.
Возможно у банка так работает система возврата долгов.
Или долг был передан коллекторской организации.
Добрый день!
Юристы банка просто пытаются вас запугать. Состава мошенничества в ваших действиях не усматривается. Всё что может сделать банк — это подать на вас в суд на взыскание суммы долга и процентов по кредиту в порядке гражданского судопроизводства, получить по решению суда исполнительный лист и предъявить его для исполнения в службу судебных приставов.