Разъясните ситуацию и подскажите куда обратится
Добрый день. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста по спорным загородным вопросам. Суть в том что у меня собственность ( дом в деревне 18 соток) в саду напртив моего дома стоит колодец 5-6 колец глубиной, всего около трёх метров от забора с соседкой. Соседка купила данный участок в собственность на 5 лет позже меня , поставила дом где-то около 4-5 метров от нашего общего забора, сейчас вплотную к своему дому и вдоль общего забора ставит Ж/б кольцо для септика и трубой вдоль всего дома и в.т.ч общего забора под уклон до второго кольца на метров 15-20. и все это не более 10-12 метров от моего колодца и первое кольцо её септика выше по уклону моего колодца метров на десять. Что подскажите предпринять. Разговаривал с соседкой - она талдычит что типа всё будет герметично забетонировано и её стоки в грунт не попадут..
Уважаемый Евгений! Здравствуйте! Да, здесь надо писать мотивированную жалобу в органы Роспотребнадзора по месту Вашего жительства по данной ситуации с требованием проведения соответствующе проверки на предмет соблюдения СанПинов. Ответ органов Роспотребнадзора станет для Вас основанием, либо в претензионном порядке требовать демонтажа всей конструкции соседки, либо основанием для обращения в суд с иском об обязании демонтировать и перенести согласно нормам СанПинов септик. К жалобе советую приложить фотографии.