Поддельные часы

здравсвуйте, на днях купил часы с сайта авито, созвонились с человеком, встретились он принес часы, я осмотрел, отдал деньги, а дома выяснилось что часы поддельные. У меня есть номер телефона продавца. часы стоили 6000 руб что можно сделать и что грозит продавцу. никаких чеков и договоров не было, есть запись с видеорегистратора звука из салона и номер продавца

, петр, г. Москва
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Петр. У Вас есть одна возможность — обратиться с заявлением в полицию. Там установят продавца и примут меры, так как здесь возможно мошенничество, либо здесь обычные гражданско-правовые отношения. Другими словами, если в полиции не будут усматривать мошенничество, то у Вас хотя-бы будут его данные и Вы вправе обратиться в суд о расторжении договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы. В следующий раз будьте повнимательнее и составляйте в таких случаях договор, либо требуйте расписку в получении денег за купленный товар с указанием всех данных продавца.

Удачи.