Увольнение по статье

Добрый день!

Руководитель филиала подписал мне заявление на увольнение в одном экземпляре (но у меня есть скан) по собственному желанию. В процессе подписания бросил фразу из которой я поняла, что высшее руководство подумывает уволить меня по какой-то из статей. Я работаю менеджером по продажам, но без материальной ответственности, не имею доступа к гос.тайне и не работаю там где можно нарушить грубо охрану труда. Оформленных выговоров у меня не было, актов на меня не составлялось, была только одна объяснительная о "игнорировании поручений руководителя" недавно. Несколько раз опаздывала на 15 минут, 3 месяца назад брала отгул по устному согласованию с руководителем не в счет отпуска и не за свой счет. Могут ли они еще уволить меня по статье?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Николай Егоров
Адвокат

Руководство ваши опоздания как то фиксировала?

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Только в устной форме замечания

Оснований нет Вас увольнять по статье.

Наталья Палкина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, в принципе придраться сложно. Основания для увольнения по инициативе работодателя установлены ст.81 ТК РФ. Способы защиты своих трудовых прав в ст. 352 ТК РФ