Покупка доли в квартире

Здравствуйте. У меня вопрос о доле в квартире. Продается доля в квартире. Квартира с перепланировкой, где из всех комнат сделаны студии. Нам предлагается студия на месте бывшей кухни. Насколько это рискованно?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Галина, вряд ли такая перепланировка узаконена, поскольку жилое помещение должно соответствовать СанПиН, что при отсутствии кухни в квартире весьма маловероятно. Я бы не рискнул. Выясните насчет узаконения перепланировки.