Как быть, банк подал в суд?

плачу кредит ежемесячно, но меньшую сумму,чем в договоре. банк подал на меня в суд, какое решение может вынести суд?

, Александра, г. Челябинск
Александр Каверин
Юрист, г. Оренбург

В большинстве
случаев, суд оказывается на стороне
банка и выносит решение о том, чтобы
заёмщик выплатил всю сумму займа, вместе
с начисленными процентами, штрафами,
пениями и судебными расходами. Конечная
сумма денег может даже превышать размер
займа. Истец, в роли банка, предъявляет
максимальные требования, поэтому ваш
долг оказывается очень высоким.
Попросите суд снизить пени и штрафы и
будете погашать долг по исполнительному
листу по 50% из зарплаты.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в суде вправе будете заявить ходатайство об уменьшении «накрученной» кредитором неустойки (ст.333 ГК РФ).

После вынесения судебного решения можно будет написать заявление об отсрочке/рассрочке исполнения судебного акта (ст.203 Гражданского процессуального кодекса):

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле,
судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

с уважением,

Елена