Меня Кинули, и Qiwi

я 24.05.2013 внёс деньги(3200 руб) одному человеку, что бы купить бумажку(документ), он мне дал реквизиты, ну и я закинул деньги ему(Qiwi Кошелёк) и после зачисления, он отключил номер, и до сих пор недоступен, пытался вернуть деньги, позвонил Тех Поддержку Qiwi, они мне ответили что уже нельзя вернуть эти деньги так как счёт уже пополнен, что мне делать?

, Алмаз Зиннатов, г. Казань
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Законными способами вернуть эти деньги невозможно. Либо ищите этого человека, либо забудьте про него. Только больше не будьте столь наивными.

С уважением,

Мамаева Наталья

Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если у Вас есть какие-либо доказательства данной договоренности (запись телефонного разговора, переписка на сайте, т.п.), то можно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве или в суд в гражданском порядке с заявлением с требованием вернуть сумму за неисполненную услугу. Если все было на словах, то ничего не докажите и денег не вернете.