Здравствуйте, Виктория.
Так как хозяин есть и в СНТ даже дали его данные, то купить можно только у этого хозяина и больше ни у кого. Если вы говорите то, что участок заброшен около 20 лет и хозяину должно быть около 80 лет, то зачем он вам вообще нужен. Я бы вам советовал просто занять этот участок а через 15 лет или ранее (если докажете то, что вы уже давно им владеете) оформить право собственности по приобретательной давности.
Статья 234. Приобретательная давность
1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.
И так как земля является недвижимостью
Статья 130. Недвижимые и движимые вещи
1. К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.
Давностное владение признается открытым, если лицо не скрывает факта нахождения имущества в его владении. То есть, к примеру, огораживает и застраивает земельный участок, обрабатывает его, высаживает деревья и т.п. Принятие обычных мер по обеспечению сохранности имущества не свидетельствует о сокрытии этого имущества.
Можете даже попробовать сейчас его оформить по приобретательной давности, если вы его огородите и приберете. Главное утверждать то, что вы уже им пользуетесь 15 лет. Если не получиться то просто пользуйтесь им и через 15 лет оформите.
Если просто реально не найти этого собственника, и вообще не известно жив ли он, то воспользуйтесь моей подсказкой.
Желаю удачи.
Он точно в собственности хозяина,но его никто не видел...может его и нет уже давно так как примерный его возваст лет 80...подскажите куда тогда обратится, что бы найти его?
Обратитесь в паспортный стол (ФМС) с запросом о сведениях о регистрации на метро Новослободская. Они могут помочь с адресом. (Правда обычно они дают информацию через суд)