ВТБ 24 подал в суд за просрочку платежей
Добрый день! ВТБ 24 подал на меня в суд за просрочку платежей. Взяла кредит, ежемесячно оплачивала в течении года, но потом ушла в декрет и не было возможности вносить платежи.
, Динара, г. Москва
Галина Гудкова
Суд взыщет сумму долга и проценты. Просите снизить проценты на основании ст. 333 ГПК РФ
Елена Каторжевская
здравствуйте,
(в дополнение)
После вынесения судебного решения можно будет написать заявление об отсрочке/рассрочке исполнения судебного акта (ст.203 Гражданского процессуального кодекса):
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле,
судебного пристава-исполнителя либо исходя
из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе
отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и
порядок его исполнения.
с уважением,
Елена