Получение гражданства
Добрый день.Проконсультируйте,пожалуйста, по такому вопросу.Я с ребенком выехала из Украины Донецкой области в РФ, хочу пока временно оформить временное убежище,а в дальнейшем получить разрешение на временное проживание. Сейчас моему ребенку исполняется 16 лет, нужно опять ехать в Украину получать паспорт, что сейчас затруднительно.Можно ли ребенку получить российский паспорт и гражданство РФ если его отец является гражданином РФ, но с отцом ребенка мы в разводе? Спасибо
, Валенитна, г. Краснодар
Виктор Сархошев
Здравствуйте, Валентина. Могу предложить Вам оформить регистрацию по месту пребывания Вашего ребенка у его отца и в дальнейшем уже оформить там же гражданство ребенка. Неважно, находитесь ли в разводе.
Удачи.