Пособия по беременности и родам
Работодатель не хочет переводить пособия по беременности и родам на банковскую карточку, имеет ли он на это право? Спасибо .
, Рашид Хакимов, г. Йошкар-Ола
Сергей Матвеенко
По ТК РФ -Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.
Кирилл Бухтояров
Здравствуйте! Это право работодателя, а не обязанность-главное здесь, то что пособие он Вам платит