Судебное разбирательство

Добрый день! Гражданская жена моего умершего отца хочет доказать отцовство. Хотя ранее она отказалась от отцовства. В свидетельстве о рождении ребенка от гражданской жены, мой отец не вписан. И запись в паспорте у отца о регистрации брака тоже нет. Что можете посоветовать? Может ли она претендовать на квартиру отца?

, Дмитрий, г. Челябинск
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Отцовство можно доказывать в суде: показаниями свидетелей, наличием писем, посредством генетической экспертизы. Если будет установлено отцовство, ребенок будет наследником первой очереди (но не бывшая сожительница).