Свидетельство о смерти
Здравствуйте, у меня умерла бабушка ,наследство разделено на троих (меня,отца и ее сына) .Нужно ли иметь свидетельство о смерти всем наследникам или можно иметь только одному?
, Виктория, г. Екатеринбург
Валерий Олейник
Здравствуйте, Виктория!
Вне зависимости от количества наследников нотариус открывает только одно наследственное дело и поэтому нет необходимости всем наследникам представлять одни и те же документы, если они носят общий характер, как в Вашем случае. Желаю успехов!