Выплаты при сокращении без предупреждения за 2 месяца

Здравствуйте!Я работаю в ООО. предупреждения(официального) о сокращении за 2 месяца не было. предупредили сегодня только. сокращают с 1ого августа.Я так понимаю мне должны выплатить несколько окладов, компенсацию за отпуск и за последний месяц.И сократят задним числом, как я понимаю.Сколько офиц окладов мне должны выплатить?

, Кирилл, г. Екатеринбург

В соответствии с ТК РФ:

Статья 127. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения двух месяцев, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.