8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
800 ₽
Вопрос решен

Уведомление о прощении займа

Пожалуйста помогите советом.

Мой муж был ген директором фирмы и под угрозой для жизни написал расписку что взял у фирмы деньги, деньги конечно ему никто не дал. Его уволили после этого.

Подходит срок исковой давности и те люди подали на него в суд и суд присудил выплатить им деньги. Можно ли оформить уведомлении о прощении долга?

, Анфиса, г. Москва

Здравствуйте, Анфиса! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Уточните, а решение суда есть уже о взыскании или на какой стадии производство по взысканию долга?

0
0
0
0

Если Вы имеете ввиду вот эту норму

Статья 415. Прощение долга
1. Обязательство прекращается освобождением кредитором должника от лежащих на нем обязанностей, если это не нарушает прав других лиц в отношении имущества кредитора.
2. Обязательство считается прекращенным с момента получения должником уведомления кредитора о прощении долга, если должник в разумный срок не направит кредитору возражений против прощения долга.

То тут должна быть как минимум воля кредитора на прощение долга. А в данном случае Вы пишете, что долг уже взыскан.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, взяла займ на погашение старого займа, так как начали уже звонить угрожать, но я падала на
Здравствуйте, взяла займ на погашение старого займа, так как начали уже звонить угрожать, но я падала на банкротство, суда ещё не было, только идёт сбор документов, и это почему то очень долго, у меня уже пошли просрочки по кредитам, и начали списывать деньги со счетов, нужно ли мне его оплачивать, свежий займ, чтоб они не подумали что это мошенничество. Суда ещё не было
, вопрос №4960484, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер я хочу узнать кто на меня оформил займ на сайте Вейб займе от 08042025 года тысяч рублей
Добрый вечер я хочу узнать кто на меня оформил займ на сайте Вейб займе от 08042025 года тысяч рублей
, вопрос №4959240, Людмила Александровна Прохорова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При оформлении займа они знали что я мать одиночка, что получаю пособия и при оформлении я говорила что собираюсь попробовать удалённо работать
здравствуйте, помогите, пожалуйста. я мать одиночка, живём с ребёнком у бабушки. трудности вынудили обратиться в компанию финмолл, займ на дому. при оформлении займа они знали что я мать одиночка, что получаю пособия и при оформлении я говорила что собираюсь попробовать удалённо работать. но у меня сломался телефон и около месяца я не имела возможности попробовать удалённо работать. там платежи еженедельные, я вносила, но бывало что приходилось воспользоваться доп платежем (были внесены при получении займа на всякий случай, таковы правила у них), но сейчас у меня возникли трудности с оплатой, нет средств для оплаты. я об этом сказала компании, но они мне ничем помочь не могут, нет ни отсрочки, ни каникул кредитных, т к займ взят недавно. мне начал писать то ли директор, то ли супервайзер, я не знаю кто он точно, но он угрожает, что если не будет оплат, он обратится в опеку, чтобы меня проверили, что я оплачиваю займы детскими пособиями, что государство отменит их и я буду выплачивать государству всё то, что они мне выплачивали, став матерью. сказал что такая практика в Краснодарском крае уже имеется. по хорошему с ним договориться не получается, они настроены на плохие отношения, как мне кажется. помощи с оплатой попросить мне не у кого, удалённо работать ещё не начала. Помогите, пожалуйста.
, вопрос №4959016, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я хочу продлить займ, но мне в платеже добовляют страховку на сумму больше самого платежа.Убрать страховку не хотят.Отвечают, либо продлевай со страховкой, либо гаси весь займ.Как быть?
Здравствуйте, я хочу продлить займ,но мне в платеже добовляют страховку на сумму больше самого платежа.Убрать страховку не хотят.Отвечают,либо продлевай со страховкой, либо гаси весь займ.Как быть?
, вопрос №4958901, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на карту наложили взыскания из за займов при оплате этих взысканий оплачиваются ли займы автоматический?
здравствуйте, на карту наложили взыскания из за займов при оплате этих взысканий оплачиваются ли займы автоматический?
, вопрос №4956233, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.07.2015