Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
800 ₽
Вопрос решен
Уведомление о прощении займа
Пожалуйста помогите советом.
Мой муж был ген директором фирмы и под угрозой для жизни написал расписку что взял у фирмы деньги, деньги конечно ему никто не дал. Его уволили после этого.
Подходит срок исковой давности и те люди подали на него в суд и суд присудил выплатить им деньги. Можно ли оформить уведомлении о прощении долга?
Статья 415. Прощение долга 1. Обязательство прекращается освобождением кредитором должника от лежащих на нем обязанностей, если это не нарушает прав других лиц в отношении имущества кредитора. 2. Обязательство считается прекращенным с момента получения должником уведомления кредитора о прощении долга, если должник в разумный срок не направит кредитору возражений против прощения долга.
То тут должна быть как минимум воля кредитора на прощение долга. А в данном случае Вы пишете, что долг уже взыскан.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, взяла займ на погашение старого займа, так как начали уже звонить угрожать, но я падала на банкротство, суда ещё не было, только идёт сбор документов, и это почему то очень долго, у меня уже пошли просрочки по кредитам, и начали списывать деньги со счетов, нужно ли мне его оплачивать, свежий займ, чтоб они не подумали что это мошенничество. Суда ещё не было
, вопрос №4960484, Полина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, помогите, пожалуйста. я мать одиночка, живём с ребёнком у бабушки. трудности вынудили обратиться в компанию финмолл, займ на дому. при оформлении займа они знали что я мать одиночка, что получаю пособия и при оформлении я говорила что собираюсь попробовать удалённо работать. но у меня сломался телефон и около месяца я не имела возможности попробовать удалённо работать. там платежи еженедельные, я вносила, но бывало что приходилось воспользоваться доп платежем (были внесены при получении займа на всякий случай, таковы правила у них), но сейчас у меня возникли трудности с оплатой, нет средств для оплаты. я об этом сказала компании, но они мне ничем помочь не могут, нет ни отсрочки, ни каникул кредитных, т к займ взят недавно. мне начал писать то ли директор, то ли супервайзер, я не знаю кто он точно, но он угрожает, что если не будет оплат, он обратится в опеку, чтобы меня проверили, что я оплачиваю займы детскими пособиями, что государство отменит их и я буду выплачивать государству всё то, что они мне выплачивали, став матерью. сказал что такая практика в Краснодарском крае уже имеется. по хорошему с ним договориться не получается, они настроены на плохие отношения, как мне кажется. помощи с оплатой попросить мне не у кого, удалённо работать ещё не начала. Помогите, пожалуйста.
, вопрос №4959016, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я хочу продлить займ,но мне в платеже добовляют страховку на сумму больше самого платежа.Убрать страховку не хотят.Отвечают,либо продлевай со страховкой, либо гаси весь займ.Как быть?
, вопрос №4958901, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уточните, а решение суда есть уже о взыскании или на какой стадии производство по взысканию долга?
Если Вы имеете ввиду вот эту норму
То тут должна быть как минимум воля кредитора на прощение долга. А в данном случае Вы пишете, что долг уже взыскан.