Совмещение функций главного бухгалтера ООО
Добрый день!
На сайте я видел подробную консультацию, которую Вы дали по вопросу о возможности совмещения ГД ЗАО функций главного бухгалтера.
https://pravoved.ru/question/732973/
Мой вопрос похож, но только интересует ответ применительно к ООО.
Сможете ответить?
, Павел, г. Москва
Олег Соболев
здравствуйте.
да, все требования закона распространяются и на ООО.
Т.е. глав бухом директор ООО также может быть.
Я правильно понимаю, что при этом эта возможность для ООО не зависит от того, к малому, среднему или крупному предпринимательству относится компания? И какой критерий - малое или крупное предпринимательство?
Конечно не зависит.
Тут от оборотов зависит.
Если оборот компании 300 млн. руб, то уже крупное.