Здравствуйте, моя бабушка составила на меня доверенность на продажу своей квартиры, на момент составления доверенности она была вменяемой, сейчас она заболела и стала невменяемой, продать квартиру возможно не успеем. Может ли мой брат купить у меня эту квартиру по доверенности, пока бабушка жива? У бабушки есть 2 сына, но она написала доверенность на меня, смогут ли они оспорить сделку?
Иннокентий
Иннокентий, мочь-то они конечно могут, но им будет довольно трудно это сделать, поскольку бабушка давала доверенность в здравом уме и доброй памяти, что подтвердил нотариус выдавая данную доверенность. Если срок доверенности не прошел, то есть смысл поторопиться. Вероятно, суда не избежать, но это не имеет значения — надо делать, а потом, приглашая в качестве свидетеля нотариуса, утверждать о действительности доверенности. Только когда будете совершать сделку с братом, не оформляйте дарение, должна быть нормальная сумма в договоре. Удачи.