Нужен ли российский патент, если на руках лицензионное соглашение с американским правообладателем?
Доброго Времени суток появился такой вопрос.
Существует изобретение и технология , на которое получен патент в US. Патент в РФ на это изобретение не выдавался. Можно ли его получить?
1. Можно ли как-то получить такой патент в РФ без лицензионного (или какого другого договора с американским правообладателем)?
2. Если заключить лицензионный договор или, грубо говоря, договор купли-продажи патента - Роспатент даст отечественный патент?
3. Нужно ли вообще получать российский патент, если на руках лицензионное соглашение с американским правообладателем? Можно ли этим соглашением защищаться в суде?
