Как обойтись без суда, если я хочу уйти из дома в 17 лет?
Здравствуйте, мне 17 лет и я хочу уйти из дома. Живу я с мамой и 8 летней сестрой. Мама меня ненавидит и при чём не раз говорила об этом и выгоняла из дома. Мне это очень надоело и я хочу уйти из дома к своему другу. Как обойтись без суда? Очень не хочу возвращаться домой. Заранее спасибо за ответ
, ирина, г. Москва
Лада Колковская
Ирина, без суда только офиуиальное замужество, увы. Или просто уйти, если вы уверены, что матери наплевать и она не станет возвращать вас силой.
Так в том то и дело что я не уверена что она не будет возвращать
Иа, но тогда только эмансипация или замужество, можно еще в опеку тбратиться, но я опасаюсь, что они вас в приют до 18 лет заберут.