Отказ продажи после предоплаты
Мы продаем квартиру. Взяли предоплату и написали расписку. Сейчас мы отказываемся продавать квартиру. Покупатели сделали ремонт. что ном грозит
, Сергей Синяковский, г. Москва
Елена Богушевская
Потенциальные покупатели будут требовать деньги назад + возмещение стоимости ремонта. Но содержание расписки всё же неплохо было бы знать.
Сергей Костерин
Если предоплата оформлена как задаток, то Вам придется вернуть сумму в двойном размере + ремонт + компенсация морального вреда (но всё через суд и при наличии доказательств у покупателей).