Какие основания требуются для выписки из частной собственности бывшего мужа?
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,как я могу выписать бывшего мужа из своего собственного дома.Что необходимо для подачи заявления в суд?
Если ваш муж не имеет права собственности в этом жилье, то выселить и снять с регистрационного учета вы его можете в судебном порядке как утратившего право пользования жильем бывшего члена семьи (при отсутствии его согласия). Для этого вам необходимо предоставить копии: свидетельства о расторжении брака, свидетельства о регистрации права собственности, квитанций об оплате ЖКУ. Вам необходимо говорить, что вы больше не являетесь семьей и не ведете совместное хозяйство.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как я могу выписать бывшего мужа из своего собственного дома.Что необходимо для подачи заявления в суд?
Татьяна Владимировна
Исковое заявление должно соответствовать статьям 131,132 ГК РФ. К исковому заявлению должны приложено свидетельство о регистрации права собственности, свидетельство о расторжении брака, документ об уплате государственной пошлины и другое. Снять с регистрации можно путем выселения гражданина или признания утратившим право пользования исходя из положения постановления Правительства РФ 1995 г. №713.