Страховая компания потерпевшего требует с виновника ущерб
Здравствуйте! Дядя попал в небольшое дтп и признаёт свою вину. На место дтп вызвали аварийного комиссара, потом поехали в его офис, там он помог заполнить все бумаги, отправили письмо в свою страховую компанию (Росгосстрах) уведомление, что мы признали свою вину, иначе, как нам объяснил аварийный комиссар, мы должны будем возмещать ущерб потерпевшему со своего кармана. А ДАЛЬШЕ НЕ ПОНЯТНО, ЧТО ПРОИСХОДИТ. Сегодня дяде (виновнику) пришло письмо от страховой компании потерпевшего (МСК) с требованием привезти машину на не зависимую экспертизу в течении 5 дней (ссылаясь на какую-то статью закона, не помню номер, там говорится, что если на место дтп не вызывали сотрудников полиции, то страховщик имеет на это право) и указан адрес. А это совсем в другом городе, ехать далеко. И написано, что если не приедем в течении 5 дней, то мы будем обязаны возместить ущерб пострадавшему со своего кармана.
Почему так? Какое отношение имеет страховая компания пострадавшего, ведь ущерб должна возместить страховая компания виновника? Что делать в такой ситуации?
P.S. речь об ОСАГО
Заранее спасибо