Выбор системы налогообложения для диспетчерской службы
Здравствуйте. Скажите, планирую открыть диспетчерскую службу. Прием заявок такого характера: бытовые услуги, сантехнические услуги, электромонтаж и т.п. Какую систему налогооблажения выбрать? Могу ли я использовать енвд?
, Александр K, г. Хабаровск
Наталья Гурьева
Добрый день. ЕНВД вы применять не сможете, так как данный вид услуг не поименован в ОКУН и не входит в состав бытовых услуг населению. Вам больше подойдетУСН с объектом обложения «Доходы» по ставке 6%. Если вы зарегистрируете ИП и сумма дохода за 2015 года составит не более 185 тыс. руб. (примерно), то налог можно будет не уплачивать, так как его полностью можно будет уменьшить на сумму уплаченных взносов в ПФР.