Есть ли отсрочка от армии при поступлении в колледж после 11 класса?
Дается ли отсрочка от армии, если поступить в колледж после 11 класса?
В одном колледже говорят нет, в другом - да. А решить это надо с гарантией, что потом без сюрпризов.
Согласно ч. 2 ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, отсрочка от службы в армии предоставляется обучающимся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные
образовательные организации не получили среднее образование, — в период
освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков
получения среднего профессионального образования, установленных
федеральными государственными образовательными стандартами, и до
достижения указанными обучающимися возраста 20 лет. То есть, вам обязаны предоставить отсрочку до 20 лет.