Решение ПФ об отказе в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений
Правомерно ли решение ПФ об отказе в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части по причине размер НЧ больше 5%.
11.06.1967 г.р.
, Ольга Викторовна, ст. Седельниково
Владимир Александрович Борисов
Правомерно ли решение ПФ об отказе в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части по причине размер НЧ больше 5%. 11.06.1967 г.р.
Ольга Викторовна
Если при выходе на пенсию объем пенсионных накоплений гражданина в общей сумме его пенсии составляет пять или менее процентов, пенсионные накопления выплачиваются в виде единовременной выплаты.
Если больше 5-ти процентов, то пенсионные накопления в виде единовременной выплаты не выплачиваются. (Федеральный закон от 30.11.2011 № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений»)