Приватизация комнаты в коммунальной квартире

Добрый день!

Подскажите, как решить мне решить проблему с приватизацией моей комнаты в коммунальной квартире, если собственник соседней комнаты сделал незаконную перепланировку своей комнаты. Документы на передачу квартиры еще не подавались. Хотелось бы знать заранее, т.к. в техническом паспорте техник сделал отметку о перепланировке без разрешений. Московская область.

, Василий Елисеев, г. Москва
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Объект недвижимости, с которым планируется совершить сделку, — комната, а не вся квартира. Поэтому сделка пройти должна. Необходимо только получить отказ второго собственника комнаты от покупки Вашей комнаты по указанной цене.