Облагается ли НДС реализация права аренды земель лесного фонда РФ?
Здравствуйте!
Интересует, облагается ли НДС реализация права аренды земель лесфонда РФ? Со ссылками на правоустанавливающие документы. Спасибо
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Светлана Занкова
Здравствуйте!
Аренда земель лесфонда РФ — это передача имущественного права.
Согласно НК РФ (статье 146 п.1, пп. 1) передача имущественных прав является объектом налогообложения по НДС кроме случаев, когда имущественные права передаются организацией правопреемнику (статья 146 п.2, пп. 7)
.
С уважением,
Светлана