Что делать, если шантажом заставили дать ложные показания?
Помогите! В полиции меня запугали и заставили признаться в краже телефона, которую я не совершала! Ссылаются на бумажку на которой показано,что моя симка была в этом телефоне. Симку эту я давно не видела в глаза.
, Екатерина, г. Нижний Новгород
Игорь Рыганов
В полиции меня запугали и заставили признаться в краже телефона, которую я не совершала!
Екатерина
Это прежде всего надо доказывать будет. Явка с повинной сама по себе не свидетельствует о принуждении вас признаваться в совершении преступления. Если вы уже дали показания с адвокатом, где признались это будет доказательством вашей вины.
В каждом деле может быть своя ситуация, кто то похитил телефон. Возможно его установят, или появятся новые обстоятельства (которые может установить ваш защитник) и с вас снимут обвинение в краже. Поэтому вопросу разговаривайте со своим адвокатом.