Как выписать из квартиры прописанного несобственника?

Здравствуйте! в квартире прописано 3 человека (я пенсионер, дочь 18 лет, бывшая жена-алкашка). 2 являются собственниками (я и дочь). как выписать прописанного несобственника? учитывая, что бывшая жена постоянно буйствует и дебоширит, вечно пьет

, Владимир, г. Ярославль
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте.

Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлении о прекращении права пользования квартирой, выселении и снятии с регистрационного учета.

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Путем обращения в суд так как она не является членом семьи собственника, сформулировать требования в иске как выселить и снять с регистрационного учета, исходя из положений статей 31,35 ЖК РФ, постановления Правительства РФ 1995 г. 713. Однако если она отказалась от приватизации выселить будет нельзя так как у неё бессрочное право пользования.