Могу ли я выписать должника, если описали моё имущество?
ответьте пожалуйста у меня прописан человек а он должник перед банком пришли пристава и описали у меня некоторое имущество если я его пойду выпишу могут ли пристава забрать то что описали
, Анастасия, г. Омск
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Анастасия!
То обстоятельство, что Вы выпишете должника из своей квартиры, никак не освободит от ареста Ваше имущество.
Его нужно освобождать иным способом.
Вам надо подать в суд заявление об освобождении имущества от ареста, поскольку оно не принадлежит должнику.
А гражданина, по вине которого Вы испытываете такие неудобства, снимайте с регистрации. Мало ли, сколько там у него ещё долгов наберётся...
Удачи!