Могу ли я выписать должника, если описали моё имущество?

ответьте пожалуйста у меня прописан человек а он должник перед банком пришли пристава и описали у меня некоторое имущество если я его пойду выпишу могут ли пристава забрать то что описали

, Анастасия, г. Омск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Анастасия!

То обстоятельство, что Вы выпишете должника из своей квартиры, никак не освободит от ареста Ваше имущество.

Его нужно освобождать иным способом.

Вам надо подать в суд заявление об освобождении имущества от ареста, поскольку оно не принадлежит должнику.

А гражданина, по вине которого Вы испытываете такие неудобства, снимайте с регистрации. Мало ли, сколько там у него ещё долгов наберётся...

Удачи!