Какую юридическую силу имеет нотариально заверенная копия диплома?
При поступлении на второе высшее ВУЗ забрал у меня оригинал диплома переводчика. Для нотариального заверения переводов мне необходимо предоставить нотариусу паспорт и документ об образовании, подтверждающий право перевода. Могу ли я предоставить ему нотариально заверенную копию диплома вместо оригинала? Какую юридическую силу имеет нотариально заверенная копия диплома?
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Могу ли я предоставить ему нотариально заверенную копию диплома вместо оригинала? Какую юридическую силу имеет нотариально заверенная копия диплома?
Андрей
Андрей, нотариально удостоверенная копия документа имеет силу подлинника такого документа.
Татьяна Герасимова
Здравствуйте, нотариально заверенная копия действительна только при предоставлении оригинала документа. Но в различных организациях по незнаю или еще по каким либо причинам принимают нотариальные копии без оригинала документа. Удачи!