Как действовать, если произошел арест счета в банке?

Здравствуйте, у моей матери в сбербанке арестовали счет с зарплатной карты, якобы наложен штраф, только мы не понимаем какой штраф если нет никаких просроченных кредитов, что вы посоветуете???

, Руслан, г. Уфа
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Руслан!

Обратитесь в банк с заявлением с просьбой пояснить ситуацию.

Руслан
Клиент, г. Уфа

Спасибо, попробуем.

А гадать здесь, просто смысла нет. Когда банк Вам даст ответ, обращайтесь, дадим консультацию.

Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Руслан!

Наложить арест на счет в банке могут судебные приставы на основании решения суда. Но это не происходит вдруг. Если состоялось судебное заседание, Вас должны были уведомить, судебные приставы дают срок для добровольного погашения задолженности, если она имеется.

В данном случае Вам нужно обратиться в банк и уточнить кто, когда и за что наложил арест. Если это судебные приставы, то Вам нужно идти к ним и разбираться.

Руслан
Клиент, г. Уфа

Спасибо за ответ.