Как действовать, если компания не доплатила налоги неумышленно?
Добрый день, ситуация такая, компания не доплатила налогов на сумму 60000руб неумышленно, ей заблокировали все счёта. Они оперативно погасили недоплату. Вопрос через какое время после уплаты им должны разблокировать счёт. Речь идёт о порядке работы российской налоговой службы.
Заранее Спасибо.
, Станислав, г. Москва
Юрий Колковский
Станислав
Станислав, по логике это должно происходить автоматически, но изредка бывают задержки. В целях обращения внимания на указанное обстоятельство я бы рекомендовал направить в ИФНС заявление с просьбой немедленно разблокировать счет по причине полной оплаты налогов. Необходимо при этом приложить подлинники платежных поручений, заверенных банком.