Продажа авто

Здравствуйте

Купил машину по генеральной доверенности. снял ее с учета для продажи. Продал по акту купли продажи. машина долго простояла и не была поставлена на учет после продажи. Может ли ее сейчас продать последний собственник авто?

Спасибо

, Дмитрий Масалов, г. Кострома
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Продать её он может, но данное действие
будет незаконно (т.к. машина уже продана) и собственнику т/с (человек,
которому продали Вы) придется обращаться в суд. Факт постановки на учет в
ГИБДД не влияет на возникновение права собственности.