Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как правильно брать деньги из организации на выплату кредита?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, решение по следующей ситуации:
я единственный учредитель ООО, беру кредит на физ. лицо, затем передаю эти деньги как беспроцентный займ своей же организации, каждый месяц нужно платить кредит, вытаскивая деньги уже ИЗ организации. Вопрос о дивидендах пока не стоит, так как первые выход в безубыток 3 месяца. Вопрос следующий: как правильно брать деньги из организации на выплату кредита? влечет ли это за собой какие - либо последствия (налоги к примеру)? Заранее спасибо за помощь
Здравствуйте, Евгений! Правильнее будет в платежных документов от организации указывать перечисление денежных средств по договору займа (для физического лица), а уже от Вас оплачивать кредит. Так как общество с ограниченной ответственностью — это самостоятельный субъект права, а, насколько я понимаю, правовых оснований оплачивать чужие кредиты у компании нет.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, с девушкой брали кредит на машину на Ее маму, с девушкой расстался за кредит оплатил около 600 т.с , переводил на ее карту а после оплачивался кредит, то есть карта была только для кредита, возможно ли мне вернуть деньги которые были выплачены
, вопрос №4958514, Никита, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умер муж, у него кредит был. Я после смерти внесла на счет деньги для погашения кредита. Банк их не списал и идет пеня. Можно как то вернуть деньги, или заставить их списать за кредит.
, вопрос №4958168, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста. Мой парень проходит процедуру судебного банкротства физического лица в Арбитражном суде Кемеровской области. Дело тянется с ноября прошлого года. За это время у него с зарплаты и премий принудительно удержали и накопили в конкурсную массу сумму (около полумиллиона-500 тысяч рублей).
Сейчас судебные заседания постоянно переносят (ближайшее — на начало июня), так как у парня остался долг перед юридической компанией, которая ведет его дело, в размере около 100 000 рублей по договору услуг. Юристы намеренно тормозят процесс, требуют принести им эти деньги строго наличными из кармана.
Мы попросили их подготовить ходатайство в Арбитражный суд об исключении суммы долга перед ними из конкурсной массы на основании Пункта 33 Обзора судебной практики Верховного Суда РФ, чтобы оплатить их работу из уже накопленных на счете денег. Юристы по телефону пошли в отказ, смеются и заявляют: "Мы не имеем права так делать, с чего вы это взяли, деньги уходят на кредиты".
Подскажите, пожалуйста:
Правы ли наши юристы? Действительно ли закон и практика Верховного Суда запрещают оплату услуг представителей из средств конкурсной массы должника, если там уже есть крупная сумма?
Что произойдет с накопленными на счете деньгами (полумиллионом рублей), если мы сейчас официально расторгнем договор с этой компанией и дело в суде прекратится из-за отсутствия финансирования? Вернут ли эти деньги парню на руки?
Имеем ли мы право запросить выписку по счету конкурсной массы напрямую у финансового управляющего, если юристы её не дают?
Заранее спасибо за ответы!
, вопрос №4957594, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, при разделе имущества кредит, который был взят в браке, к момента развода выплачен на половину.
Клгда произойдет раздел имущества, поделят на выплату изнаяальную сумму кредита или остаток? Например мы брали 1 000 000 на мужа, осталось 500 000. Мне при разделе придется платить кредит с изначальной суммы, то есть 500 000 или уже выплачивать с ним вдвоем остаток по кредиту? Т.е. с оставшихся 500 000 по 250 000 каждому
, вопрос №4952958, Анна, г. Тула
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.