Можно ли вернуться в РФ после выезда на 2-3 недели?

Здравствуйте!Ответьте мне пожалуйста на один вопрос.Мой парень родом из Украины, работает в России. Ему надо срочно выехать домой на 2-3 недели.Он сможет потом вернуться через эти 2-3 недели в Россию работать?

, Екатерина, г. Тосно
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина, проблема тут скорее не на российской стороне. Не исключено, что приехав, Ваш парень попадет под мобилизацию, а выехать из Украины ему не дадут именно с ее стороны.

Екатерина
Клиент, г. Тосно

а мобилизация без времени там?или отпустят после отслуженного срока?

Да в общем–то она вот уже пятая или шестая пошла. А насчет отпустят после, это уж как получится и останется ли жив.