Чем грозит перечисление части денег по з/п с другой карты от физ лица?
Здравствуйте!Я оформлена на работе официально на смехотворную сумму.Остальное получала в офисе на руки по расписке в получении денег.С этого месяца руководство требует,чтобы все сотрудники предъявили банковские карты viza,но-и это настораживает!-не реквизиты карты,а именно саму карту.чтобы сделать с нее скан и чтобы к нему приложить скан паспорта.Сказали,что теперь зарплату ("черную"часть) будут перечислят с другой карты от частного лица.Боюсь,что все это попахивает мошенничеством.Чем подобный способ перечисления может нам грозить?
Заранее благодарю.
, Эвелина, г. Санкт-Петербург
Виктор Дьяченко
Уклонение от уплаты налогов.
За получение денег «в конверте» ответственность несут как работодатель, так и работник. квалификация зависит от суммы неоплаченного налога.