Нет. Это деньги полученные организацией в кредит
Сумма полученного кредита в налоговой отчетности не отражается в соответствии с п. 10 ст. 251 НК РФ. В расходах по налогу на прибыль будут учитываться только проценты, уплаченные банку за пользование заемными средствами. В декларации по НДС эти суммы не указываются.
Уточните, что вы имеете ввиду под "как сдается отчетность в налоговую". Вас интересует формирование отчетности или сам факт сдачи?